Состоялось общешкольное родительское собрание

24 апреля в МБОУ « СОШ №2» прошло общешкольное родительское собрание.  Ключевым вопросом обсуждения с родителями стала безопасность детей. О пожарной безопасности остановилась в разговоре с родителями управляющая делами администрации города Новочебоксарск Боярская М.В. Дополнением к данной теме стало выступление заместителя директора школы Ефремовой И.А на тему «Опасности, подстерегающие детей дома и на улице (на дорогах, в общественных местах, на водоемах и др. местах)

Вопросу экологической безопасности было посвящено выступление Лебедева П.Н, представителя ООО «Экология». Он обратился к родителям с просьбой поддержать акцию по сбору использованной бытовой техники, батареек и прочих предметов быта. Так же проинформировал родителей об установлении в школе экобокса для постоянного сбора батареек.

Вопросу профилактики незаконного потребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ было посвящено выступление старшего инспектора ОПДН майора полиции Афанасьевой И.В. Было особо отмечена необходимость контроля родителями свободного времени, особо в приближающееся летнее время.

Об организации летнего отдыха детей выступила заместитель директора Кириллова Л.Н. Были актуализированы возможные формы досуга как в школе, в городе, так и на уровне Чувашской Республики.