Фильм «Вклад семьи Агаковых в историю Чувашской Республики и города Чебоксары»

В нашей школе в 9А классе учится Екатерина Шалфеева. Она правнучка Леонида Агакова советского чувашского писателя, прозаика, драматурга, автора более 50 книг. Катя вместе со своим классным руководителем - Сергеевой Ольгой Викторовной посетили библиотеку имени Леонида Агакова, литературный музей имени К.Иванова, улицу имени Леонида Агакова, мемориал памяти Леониду Агакову и дом семьи Агаковых в Чебоксарах. А также сняли фильм «Вклад семьи Агаковых в историю Чувашской  Республики и города Чебоксары» посвященный 550-летию со дня основания города Чебоксары. Данный фильм выполнен в форме экскурсии. Цель данной работы  - приобщение детей и их семей, педагогов к вечным непреходящим духовно-нравственным ценностям через совместную деятельность. Данный фильм посвящён семье Агаковых. Члены данной семьи внесли огромный вклад в развитие культуры Чувашской Республики и особенно города Чебоксары. В работе используются воспоминания заслуженной артистки Чувашской Республики Агаковой Алисы Леонидовны.