Представители факультета радиоэлектроники и автоматики ЧГУ им. И.Н.Ульянова встретились с учащимися 11а

10 апреля 2019 г. в рамках профориентационной работы представители факультета радиоэлектроники и автоматики ЧГУ им. И.Н.Ульянова встретились с учащимися 11а класса школы. Они ознакомили ребят с направлениями подготовки факультета, их особенностями, условиями поступления. Рассказали о перспективах трудоустройства выпускников факультета. Профессии, по которым могут работать выпускники: инженер-схемотехник, инженер-конструктор, инженер по обслуживанию вычислительной техники, инженер по автоматизации производственных процессов, инженер по наладке и испытаниям, инженер-программист ит.д. Перед учащимися выступили студенты факультета, которые отметили активную деятельность обучающихся в студенческих отрядах, спортивных секциях и творческих студиях. Учащиеся получили буклеты и газетные номера, просмотрели презентацию о ЧГУ, приняли участие в экспресс-олимпиаде «Я – электроник».