Мероприятия в рамках предметной недели художественно-эстетического цикла

Сегодня, в рамках предметной недели, учащиеся совершили виртуальную экскурсию в Третьяковскую галерею. Ребята много узнали о биографии Павла Михайловича Третьякова, познакомились с картинами известных художников.

Также была представлена выставка картин учащихся 4-7 классов, посещающих художественную школу. Работы выполнены простым карандашом, акварелью и гуашью. Каждая работа была по-своему уникальна, интересна и неповторима.

Ученики  восьмых классов проявили свои знания в интеллектуальной  викторине «В мире искусства».

Для учащихся 1-11 классов учителя физической культуры провели  конкурс рисунков «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» .

Среди пятых классов прошёл «Музыкальный ринг». Ребята отгадывали названия мелодий и песен. А для 3В класса была проведена игра «Музыкальная путаница».

Все ребята данными мероприятиями остались очень довольны.