Третий день предметной недели художественно-эстетического цикла

Сегодня в рамках предметной недели художественно-эстетического цикла среди учащихся начальных классов прошла выставка картин, выполненных в технике «Алмазная вышивка». Особенно впечатлили картины учащихся 2В, 3А, 3Б классов. Проведён мастер-класс по изготовлению коллажа «Весенний пейзаж» по французской технологии.

А ученики 5-7 классов узнали много интересных фактов из жизни и творчестве художников Ивана Айвазовского, Казимира Малевича, Андрея Рублёва, Михаила Врубеля, Карла Брюллова, Виктора Васнецова.

Учителя технологии показали открытые уроки по изготовлению «кухонных лопаток», провели конкурс по разработке коллекций мужской и женской одежды «Мода. Стиль. Время», оформив уникальную выставку в фойе школы. Учащиеся 5-6 классов посмотрели видеоурок «История рукоделия». Среди 5-7 классов проведена викторина «Из истории одежды».

Выставка рисунков «Музыкальные инструменты» произвела приятное впечатление , а музыкальный «Аукцион знаний» для 6 классов помог выявить лучших знатоков музыки.

Учителями физической            культуры проведён конкурс стенгазет о спорте. Среди пятых классов прошёл шашечный турнир. А семиклассники приняли участие в «Весёлых стартах».

День прошёл очень интересно и плодотворно.