Открылась предметная неделя художественно-эстетического цикла

Сегодня, 8 апреля, открылась предметная неделя художественно-эстетического цикла.На линейке к ребятам в гости пришли сказочные герои: Пончик, Тюбик и Незнайка. Вместе с ними учащиеся окунулись в мир изобразительного искусства, а также познакомились с планом мероприятий на неделю. Затем Тюбик торжественно вручил командирам классов планы предметной недели и пожелал всем творческих успехов.

А в рекреации школы была оформлена  творческая выставка учащихся и учителей начальных классов «Рисование картин по номерам».

Во 2А классе прошёл мастер-класс по изготовлению ракеты в технике «оригами».

Многие начальные классы посетили Художественный музей города Новочебоксарска. Ребята посмотрели картины чувашских художников, познакомились с ручной росписью по ткани в технике «батик».

Учащиеся старших классов совершили виртуальную экскурсию по музеям страны.