Состоялся семинар классных руководителей

25 марта, в дни весенних каникул, в школе №2 был проведен семинар классных руководителей на тему «Здоровьесберегающие технологии в воспитательном процессе». В ходе работы педагоги в активной форме применили отдельные технологии,  рекомендованные психологом школы Любавской Н.В. Полезной была информация о том, какие здоровые способы снятия тревожности и напряжения можно применять, в том числе и на уроках, и во внеурочное время.

Опытом своей работы в данном направлении поделилась классный руководитель 3а класса Тарасова И.Л. Главный акцент был сделан на способности педагога поддерживать собственное как физическое,  так и психологическое и эмоциональное здоровье.

Семинар прошел в активной и дружеской атмосфере, направленной на гармоничный диалог участников.