Интерактивная встреча Калейдоскоп профессий

В целях активизации процесса формирования социально-психологической готовности учащихся к выбору профессии, а также формирования у учащихся мировоззрения, основанного на возможности самореализации и ответственности за свое будущее, в рамках месячника по профориентации 15 марта на базе МБОУ «СОШ  16» прошла интерактивная встреча «Калейдоскоп профессий» для учащихся старших классов. Наши учащиеся 11А класса встретились с представителями различных сфер профессиональной деятельности: ПАО «Химпром», ООО «Хевел», с прокуратурой г. Новочебоксарска, с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Новочебоксарск управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС, с Новочебоксарским химико-механическим техникумом. Учащиеся узнали о современных требованиях к профессиям в различных сферах профессиональной деятельности, участвовали в мастер-классах. Студенты  Новочебоксарского химико-механического техникума провели демонстрационные мастер-классы, где рассказали ребятам о профессиях, на которые обучают в техникуме.