Занятие в рамках республиканского проекта «Школа юного театрала»

В субботу, 16 марта, в концертном зале ДК «Химик» состоялось первое занятие республиканского проекта  «Школа юного театрала». В данном проекте МБОУ «СОШ№2» представляют 8 педагогов и 12 классов. Первое занятие посетили 108 обучающихся и их родители. Обучающимся об опере, о балете, об оркестре рассказывала ведущая концерта Ольга Ханай. Главный дирижер оркестра, заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Чувашии Ольга Нестерова.

Были продемонстрированы фрагменты из балета и оперы известных композиторов П.И.Чайковского, Ж. Массне, К. Сен-Санс, И. Штрауса. Занятие проходило в два отделения. В первом отделении обучающихся знакомили  с музыкальными инструментами симфонического оркестра и балетным искусством. Во втором отделении - прошло знакомство с оперными голосами. Перед началом второго отделения перед зрителями о театральном этикете рассказали обучающиеся 1б и 1в классов нашей школы.  Все зрители увиденным остались довольны. Артистов и музыкантов проводили бурными аплодисментами.