«Искорка дружбы»

5 марта  на базе МБОУ «СОШ № 12» состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля «Искорка дружбы» / «Туслăх хěлхемě». Участниками фестиваля стали учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска, всего более 150 человек, где приняли участие и учащиеся нашей школы.

В рамках фестиваля проведены конкурсы: «Художественное слово», «Чувашская народная игра», «Звучи, чувашская песня», «Чувашский танец», «Чувашское национальное блюдо». Участники фестиваля показали свои знания по чувашскому языку и культуре родного края, продемонстрировали на чувашском языке выразительное чтение произведений классиков чувашской литературы, красивые, проникновенные песни на чувашском языке, зажигательные танцы, стихи, а также презентовали национальные блюда и традиционные народные чувашские игры.

В конкурсе «Чувашское национальное блюдо»  Фёдоров Илья 1б занял I место, в конкурсе «Чувашский танец» Кузьмина Елена 1б победила в номинации  «Оригинальность танцевальной постановки», в конкурсе «Художественное слово» Иванова Софья 4б победила в  номинации «Оригинальность интерпретации авторского текста»,  в конкурсе «Звучи, чувашская песня» приняли участие Егоров Дмитрий и Волков Егор.

Молодцы, ребята!