Встреча учащихся с актрисой Чувашского драматического театра Надеждой Кузьминой

21.02 была организована встреча учащихся с известной актрисой Чувашского драматического театра им.К.Иванова Надеждой Кузьминой. Надежда рассказала ребятам о том, как выбрала профессию актрисы, почему пошла работать именно в Чувашский драматический театр. Поведала о гастрольной жизни актеров и тяжёлых трудовых буднях: репетициях, читках, распределений ролей. Спела отрывок своей роли из музыкальной сказки и пригласила  всех ребят на свои спектакли в театр. Встреча прошла очень интересно, все ребята с большим воодушевлением слушали Надежду и решили непременно съездить на ее новый спектакль.

В завершении недели родного языка, был организован просмотр презентации о первом русском космонавте Ю.Гагарине и нашем земляке А.Николаеве. Просмотр презентации вызвал гордость за нашу великую страну, родной язык.