Встреча с заместителем председателя союза воинов - интернационалистов

В школе №2 города Новочебоксарск 12 февраля, в преддверии  30 - летия  вывода советских войск из Афганистана, прошла встреча старшеклассников школы с заместителем  председателя Союза воинов-интернационалистов  Николаевым Ю.А. В начале встречи перед участниками круглого стола выступил творческий коллектив 3а класса с песней «За Россию».

В ходе встречи Юрий Алексеевич рассказал ребятам немного о своей биографии, о службе в армии, об участии в  чеченских кампаниях. Призывал мальчиков быть физически подготовленными, ценить свою Родину, и всегда быть готовыми защитить ее. Было отмечено, что участниками афганской войны стали более 400  жителей Новочебоксарска, 14 из них вернулись домой в цинковых гробах. Один из них – выпускник школы №2 Хуртин Сергей.

В ходе беседы ребята задавали вопросы о трудностях службы, о его наградах. По завершению мероприятия Юрий Алексеевич ответил на вопросы журналистов школьной газеты «Школьное время».