Встреча с представителями Чувашской государственной сельскохозяйственной академии

7 февраля в целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам  в профессиональном самоопределении с учащимися 11а класса прошла встреча с представителями  Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гости подробно рассказали об учебном заведении, его факультетах. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены надо сдать на тот или иной факультет, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом по стране. Выступления представителей вузов сопровождалось презентациями. Со старшеклассниками были обговорены и технические вопросы: алгоритм подачи заявлений, список необходимых документов, перечень вступительных испытаний и правила приема в учебное заведение. Преподаватели пригласили выпускников на День открытых дверей, пожелали успешно сдать ЕГЭ.