Спектакль «Курочка ряба» в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска

31 января в рамках «Года театра в России» учащиеся 1б класса посетили выставку «Театр кукол в музее» в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска.  Также артисты Чувашского государственного театра кукол показали спектакль учащимся «Курочка Ряба» - постановку авторской пьесы современного драматурга и режиссера-кукольника из Петербурга Артема Макеева с вольным переложением известной сказки с добавлением новых комедийных персонажей: ведущих - Фомы и Федота. И это еще не все: в спектакле Дед променял Бабку на золотое яичко… В режиссерском решении красивый спектакль с сочными декорациями, выразительными куклами, яркими сценическими костюмами актеров и очень динамичным веселым игровым действием с раешным стихом создан в жанре буффонады, когда много всего комического и шутовского. Сказочный сюжет во многом развлекательный, но не лишен назидательной мудрости. Одно богатство не сделает людей счастливыми, а лишь прибавит хлопот. Если есть в семье доверие, любовь и взаимопонимание, то все пойдет так, как надо, и о чем мечтается - непременно сбудется.

Спектакль юным зрителям очень понравился!