Второй день НПК «Учеба.Творчество.Успех»

Сегодня  второй день в школе проходит  научно-практическая конференция «Учеба.Творчество.Успех», но уже для ребят 5-11 классов. Ребята серьезно подготовились к конференции. Все представленные работы  интересны и разнообразны, сопровождались показом презентации. Наумов Игорь и Москалева Мария исследовали женские образы в  произведениях И.С.Тургенева. На протяжении веков образ женщины менялся, но женственность, чистый и светлый образ всегда присутствовал  в девушке. Кириллова Дарья исследовала книгу стихов, загадок и считалок  «Mother Goose Rhymes», даже сама перевела несколько стихов. Какой же район в нашем городе самый  комфортный? выясняли ученики 10 а класса Самойлова Лиза и Логинов Роман. По мнению опрошенных жителей самый чистый район Юраково. Интересную работу представили  Давыдова Дела и Кузьмина Катя «Таинственность чая». Ребята узнали, какой состав и свойства у разного чая. Провели эксперимент, как узнать,  настоящий чай или нет, дали рекомендации, как выбрать чай. Оказывается, самые первые астрономические приборы, это, собственный глаз, астрономический посох, астролябия, квадракт. Николаев Захар рассказал, что по ним можно исследовать различные небесные явления.

Победителями стали: Наумов Игорь и Москалева Мария (1 место). 2 место у  Самойловой  Лизы и Логинова Романа, 3 место представили  Давыдовой Делы и Кузьминой  Кати. Поздравляем ребят и желаем удачного выступления на региональной НПК.