Информационные минуты, посвященные памяти Холокоста

25 января во всех классах школы  прошли информационные минуты, посвященные памяти Холокоста. Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Дата памятного дня выбрана не случайно – именно в этот день 27 января 1945 года Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим-Биркенау (Польша).

Школьники и учителя на минуты погрузились в страшные месяцы 1941года, когда шло массовое уничтожение народов. Со слезами на глазах все слушали об ужасающих фактах Великой Отечественной войны. Мы, нынешнее поколение, должны сделать всё, чтобы не допустить войны.

В завершении мероприятия ребята минутой молчания почтили память жертв этого страшного события.