Встреча со студентами

В нашей школе вошло в добрую традицию – встреча со студентами.

Так, 25 января, в  День российского студенчества в уютной  обстановке прошла  долгожданная  встреча учащихся  со студентами, выпускниками школы прошлых лет. Поделились своими впечатлениями о своей студенческой жизни  Конюхова О. и Конанова Ю. (обучаются в ЧГУ). Студенты  рассказывали о том, как готовились к экзаменам, о своем  факультете, много интересного из студенческой жизни. Гости отмечали важную роль школы в последующей учебе,  дали главный наказ  учащимся – учиться,  учиться  и ещё раз учиться. Студентам были заданы много вопросов, связанных с  размером стипендии,  о том, как они проводят свободное время, о зачетах и каникулах.

Такие профориентационные встречи нужны для школьников, общение со студентами помогает им получить необходимую информацию о вузе и сделать правильный выбор.

Встреча прошла в рамках недели естественно- математических наук.