В школе прошла квест-игра

21 января в школе стартовала неделя предметов естественно-математического цикла. Началась она квестом для 7-8 классов. Игра проводилась педагогами МО естественно-математического цикла для обучающихся 7-8 классов по станциям: «Звездная», «Ошибка», «Веселая», «Космический лабиринт», «Перевёртыши», «Экспериментальная», «Загадочная». Для каждого этапа был подготовлен кабинет, разработаны интересные развивающие задания из разных областей: математики, биологии, географии, информатики, химии, физики, астрономии. Для фиксации результатов игры были разработаны маршрутные листы.

Победили команды учащихся 7а и 8 а классов, набравших максимальное количество баллов. Призёром стала команда 7 в класса. Все участники игры отметили, что задания были интересными, пришлось включить логику, смекалку, вспомнить материал по разным предметам и темам и применить его при решении практических экспериментальных задач.