В школе проходит экологическая акция

В рамках недели предметов естественно-математического цикла с 14 по 28 января в нашей школе проходит  экологическая акция по сбору отработанных батареек, пластиковых бутылок, крышек.

Учитывая объемы ежедневного потребления, сегодня пластик — одна из существенных угроз экологии планеты. Переработка пластика – существенный вклад в экологию – чистоту почвы, воды и воздуха.

В состав батареек входит множество опасных металлов, которые наносят непосредственный вред здоровью человека. Например, это свинец, который способен накапливаться со временем в организме, поражая нервную систему, почки и костные ткани.

Больше всех батареек и крышек принесли Абдуразаков Азамхон (ученик 1в класса) и Абдуразакова Робия (ученица 3г класса).

Весь собранный пластик в ходе акции пластик будет направлен на вторичную переработку, а отработанные батарейки отправлены в места их безопасной   утилизации. Присоединяйтесь к экологической акции!