Визит депутата ГД РФ Аршиновой А.И в школу № 2

18 января 2019 года, депутат Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации Алена Аршинова совершила рабочую поездку в город Новочебоксарск. В рамках визита Алена Аршинова совместно с депутатом Госсовета Инной Исаевой, главой города Олегом Матвеевым, главой администрации города Ольгой Чепрасовой, осмотрела обновленные после капитального ремонта помещения СОШ №2, где также  встретилась с педагогами  и  учащимися. Отметим, что  капитальный ремонт старейшей школы города был произведен в 2017-2018 годах. Несколько лет назад образовательному учреждению исполнилось 50 лет, поэтому в программу капремонта государственных школ она попала в первую очередь. В ходе ремонта в школе № 2 заменены все окна, отремонтирована кровля и выполнен ремонт систем канализации, водоснабжения, отопления, энергоснабжения. Кроме того, в школе были отремонтированы спортивные залы, столовая, вестибюль, туалеты и несколько кабинетов. В 2017 году на эти работы было выделено 22 млн. руб., в  2018 – году  порядка 11, 333 млн. руб.

Учащиеся СОШ №2 высоких гостей приветствовали с танцевальным флешмобом. Ученица 10а класса, отличница и участница олимпиад  Лиза Самойлова преподнесла  Алене Аршиновой  изготовленные ею бусы в технике валяния из шерсти. А одиннадцатиклассница Мария Гаранина подарила депутату свое сочинение, с которым она участвовала в республиканском конкурсе. Первоклашки тоже не остались в стороне, они подарили депутату памятный значок с эмблемой любимой школы.