Мастер - класс в рамках Года театра

11 января в рамках открытия  Года театра в школе прошел мастер-класс по актерскому мастерству « Весь мир театр, и наша школа тоже…». В нем приняли участие учащиеся начального звена. В начале  мастер–класса - вожатая школы, вкратце ознакомила детей с историей возникновения театра, с профессией актера, о том, что 2019 год объявлен Годом театра.

Первым заданием была викторина по театральной атрибутике. Затем была разминка, в которой  ребята повеселились, изображая человека  в различных ситуациях.

Задание «Произнеси фразу с нужной интонацией» показало, что «актеров» среди детей маловато.

Следующим заданием был конкурс скороговорок. Он, несмотря на кажущуюся простоту, оказался трудным. Ребята, которые прошли этот тур, занялись декламацией стихов, в определенной ситуации. Было смешно и весело. В конце ребята сделали «Круг дружбы», получили сладкие призы и сделали фото на память. До новых интересных встреч, ребята!