Семинар для опекунов

20 декабря в школе состоялся семинар для опекунов на тему « Как достичь взаимопонимания с подростком». Педагог-психолог рассказала о симптомах подросткового кризиса, почему так происходит, что должно насторожить в поведении подростка, что надо делать, а что категорически нельзя. Опекуны не только познакомились с психологическими особенностями подростка, но и освоили технику «Ситуации и эмоции», благодаря которой они поняли, как меняется их эмоциональное состояние в зависимости от негативного поступка подростка. В конце выступления они назвали качества идеального ребёнка, и здесь же убедились, что их дети тоже обладают некоторыми идеальными качествами и наша задача эти качества поддерживать и развивать.