Учащиеся 7-х классов приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры»

7 декабря ученики 7-х классов участвовали в тематическом уроке информатики. Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» стартовала по всей стране с 3 декабря 2018 г. Данная акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.
             В рамках участия в «Уроке цифры» учащиеся познакомились с основами программирования в доступной игровой форме - главный герой прибывает на  подводную лабораторию (станцию), где ему  предстоит занять место программиста в  команде ученых-исследователей.
          У школьников данный урок способствует пониманию важности развития цифровых навыков и позволяет погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. А для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.