Аветисян Диана заняла 3 призовое место в городском конкурсе по чтению

30 ноября состоялся городской конкурс по чтению «Художественное слово отзовется в сердце моем». Его организатором являлся Новочебоксарский политехнический  техникум Минобразования Чувашии. Конкурс приурочен к 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.

Цель Конкурса - популяризация творчества русского писателя И.С. Тургенева и продвижение чтения среди молодежи, повышение уровня культуры, художественного вкуса, формирование духовно-нравственных качеств.

Аветисян Диана – ученица 11 «А» класса заняла 3 призовое место. Она читала отрывок из романа И.С. Тургенева «Отцы и дети». Диана произвела самое благоприятное впечатление на членов комиссии, ими было отмечено умение свободно держаться при чтении отрывка, качество самого чтения. Диана получила диплом, а учитель русского языка и литературы Алексеева Надежда Ивановна благодарность за подготовку призера конкурса.