Гаранина Мария заняла 1 место в республиканском творческий конкурсе «Вдохновленные Тургеневым»

В целях воспитания интеллектуальной, нравственной и творческой личности на духовных идеалах русской национальной культуры ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии в сентябре-ноябре 2018 года провел  республиканский творческий конкурс «Вдохновленные Тургеневым», посвященный празднованию 200-летия со дня рождения И.С. Тургенева.

В одной из номинаций (сочинение-размышление « Образ тургеневской девушки в современном мире»)  ученица 11 класса Гаранина Мария заняла 1 место.  Характерные черты «тургеневской девушки» Маша увидела в депутате государственной думы РФ Алене Аршиновой.

Ученик 11 класса Васильев Илья также принял участие в этом конкурсе в номинации «И.С. Тургенев. PROчтение» - конкурс по разработке буклетов по жизни и творчеству писателя.  Буклет получился очень емким и красочным. Илья получил сертификат участника конкурса.