Межрегиональная родительская конференция

В преддверии Дня Матери в Чувашии на базе 2 школы г. Новочебоксарска прошла вторая межрегиональная родительская конференция Российкого движения школьников.
В конференции приняли участие родители активистов РДШ Чувашии и других регионов ПФО, представители общешкольных родительских комитетов. Почетными гостями праздника стали Советник по региональному взаимодействию Национальной родительской Ассоциации Анна Коробенкова и ответственный секретарь Национальной родительской Ассоциации по Чувашской Республике Владимир Изванов.
      В рамках конференции родители узнали о возможностях РДШ для личностного развития ребенка, возможностях профессиональной ориентации школьников, особенностях взаимоотношений родителей и детей. Кроме того, родительское сообщество выявило три наиболее актуальных для них проблемы: не во всех школах существуют условия для развития детских общественных организаций как основного партнера социализации школьников, недостаточно развито трудовое воспитание в семье и школе, а также отсутствует учет достижений школы и обучающихся в детских общественных объединениях в системе рейтинга школ (чаще приоритет отдается олимпиадам).
     Родители высказали свои предложения по решению данных проблем, которые впоследствии предстоит оформить в проект регионального отделения Национальной Родительской Ассоциации.
Закончилась конференция праздничным концертом для матерей с участием школьников и родителей 2 школы Новочебоксарска, а также народного ансамбля "Сударушка" с. Большие Алгаши Шумерлинского района.
Участники конференции отметили, что события такого рода очень интересны и познавательны для них.