Веселые уроки ОБЖ с участием сотрудников МЧС и ВДПО

22 ноября в школе №2 для самых маленьких ребят был организован показ спектакля « Один в городе, или веселые уроки ОБЖ» с участием артистов Государственного русского драматического театра. Вместе с актерами в организации мероприятия приняли участие сотрудники МЧС России, представители ВДПО Чувашии. Перед началом спектакля представители чрезвычайного ведомства приготовили для ребят  познавательную лекцию о гражданской обороне, пожарной безопасности, безопасности на водоемах.

Ростовые плюшевые куклы «Константин-01», «Валентин Спасайкин», инспекторы Государственного пожарного и работники Чувашского отделения ВДПО организовали для юных слушателей тематические викторины и конкурсы. Также они рассказали мальчишкам и девчонкам, как уберечь себя и своих близких от опасности, как вести себя в чрезвычайных ситуациях, куда звонить в случае пожара, как вести себя с незнакомыми на улице и много другое.

Специалисты отдела по гражданской защите Главного управления МЧС России по Чувашии напомнили собравшимся основы безопасности жизнедеятельности, а всех любознательных детишек научил надевать противогазы и легкий защитный костюм «Л-1». Начальник Испытательной пожарной лаборатории продемонстрировал собравшимся специальные приборы, при помощи которых можно определить причину возникновения огненных ЧП. Инспекторы ГИМС напомнили детворе правила безопасности на весенних водоемах: они провели для желающих практические мероприятия с использованием спасательных жилетов и круга, а также – спасательной веревки.

После обучающего открытого урока все участники посмотрели интерактивную сказку «Одни в городе, или Веселые уроки ОБЖ» Ирины Широбоковой. Герои спектакля поделились с юными зрителями полезными советами: научили их быть бдительными на улицах города, рассказали и показали, почему баловаться с огнем опасно, а также напомнили по каким телефонным номерам нужно звонить в случае беды.