День правовой помощи детям прошел в школе

2018-2027 годы объявлены в России Десятилетием детства. Дети в силу своей незрелости нуждаются в особой заботе и правовой защите. Знание прав укрепит чувство собственного достоинства детей, поможет им стать самостоятельнее, а также уважительно относиться к правам других людей.

20 ноября правовая игра «Детские права» была проведена ведущим библиографом информационно-библиографического отдела ЦБ им. Ю. Гагарина Ириной Лаврентьевой с обучающимися в 8А классе МБОУ «СОШ №2». Перед игрой школьники узнали: когда государства задумались о благополучии детей, какие права они имеют. В ходе правовой игры на примере сказочных сюжетов, фрагментов песен и пословиц ребятам было предложено определить права детей. Справившись с заданиями игры, ребята утвердительно ответили, что знать права надо. В конце мероприятия библиотекарь показала школьникам книги Павла Астахова.