«Толерантность-дорога к миру» - классный час в 9В

В 9В классе состоялся серьёзный разговор на серьёзную тему. Учащиеся задались вопросом: «Все ли мы одинаковые?», «Как сделать так, чтобы наша индивидуальность не вступала в конфликт, с проявлением индивидуальности другими людьми?». В гости  к учащимся  пришел школьный психолог  Любавская Н.В., которая и помогла ребятам разобраться в сложных вопросах. Надежда Владимировна провела психологический тренинг,  в ходе которого ребята  смогли понять, какие качества личности вызывают уважение, а какие могут спровоцировать конфликт. А главное как вести себя, если конфликт всё же разгорелся. После активного обсуждения ребята пришли к выводу: дорога к миру лежит через толерантность, умение понять и принять человека таким, каков он.