Поздравляем!

26 октября прошло городское мероприятие «Симбирская  чувашская учительская школа – детище И.Я. Яковлева» в рамках празднования 150-летия Симбирской чувашской школы и реализации городского проекта «Выдающиеся люди чувашского народа и их культурное наследие» на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13» г. Новочебоксарска, где также приняли участие учителя и учащиеся нашей школы.    Цель мероприятия:  профессиональное  развитие учителей чувашского языка и литературы, создание условий для профессиональной самореализации, сохранения и развития интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через интеллектуальное и творческое развитие у учащихся.  В викторине «Чĕмпĕр чăваш шкулĕ» среди учащихся 7-х классов общеобразовательных школ г. Новочебоксарска нашу школу достойно представил ученик 7а класса Николаев Захар, набрав 10 баллов из 10 возможных.

Поздравляем!