Встреча учащихся 10-11 классов с представителями УФСИН

22 октября состоялась встреча учащихся 10-11 классов с представителями УФСИН по Чувашской Республике. Перед старшеклассниками выступили начальник отдела кадров и работы с личным составом ФКУ ИК-3 Семёнова Н.Н., и инспектор ФКУ ИК-3 Симакова О.А. Они ознакомили ребят с ВУЗами ФСИН России, их специализацией, условиями приёма, обучения и  возможностями получения бесплатного высшего образования по разным профессиям. Назвали преимущества обучения в образовательных учреждениях ФСИН России (гарантии трудоустройства, отсрочка от призыва в вооружённые силы, высокая степень юридической защищённости, социальные гарантии).

По завершении встречи  сотрудники уголовно-исполнительной системы Чувашской Республики  пожелали школьникам хорошо учиться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Знания, состояние здоровья, физическая подготовка необходимы учащимся при поступлении в ВУЗы, в том числе в учебные заведения ФСИН России.