Путешествие в страну Сакуры

В рамках недели классных руководителей,  а также в рамках мероприятий, связанных с проведением в 2018 году Года России в Японии и Года Японии в России,  педагоги и ученики-десятиклассники провели познавательный урок для учащихся 1 б класса  «Путешествие в страну Сакуры».  На уроке волонтёры познакомили детей с символами Японии, провели викторину и мастер-класс. Япония – загадочная страна с самобытными культурными традициями. О некоторых из них (цветок хризантемы, гора Фудзияма, чайные церемонии, самураи) рассказали старшеклассники. А с таким искусством, как каллиграфия, первоклассники не только ознакомились, но и сами изобразили иероглиф «Мир». На практической части урока малыши складывали веер в старинной японской технике оригами. Результатами познавательного занятия остались довольны все. Первоклассники ждут волонтёров снова в гости.