Акция «Из детских рук частичку доброты»

В рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», которая посвящается Году Добровольца в Российской Федерации и Всероссийскому конкурсу «На старт, эко-отряд» 1 октября в 1 б классе прошел «Урок добра и уважения», посвященный Международному дню пожилых. Ребята познакомились с историей и традицией праздника, рассказали о своих любимых бабушках и дедушках, где они проживают, чем занимаются, как они их любят…  Ребята также обратили внимание на то, что не у всех пожилых людей есть рядом дети и внуки. Чтобы скрасить их одиночество, учащиеся на уроке своими руками из бумаги смастерили «осенние» листья, написали поздравительные слова и после уроков подарили их пожилым людям микрорайона. Частичку детской доброты из рук малышей получили бабушки и дедушки. Они  были очень рады вниманию и заботе ребят.