Профильная смена РДШ

С 8 - 28 августа 2018 года в детском оздоровительном лагере «Золотой колос»  проходит профильная смена «Российское движение школьников как система развития гражданской активности школьников». В смене участвуют активисты Российского движения школьников (РДШ). Город Новочебоксарск представляют 14 ребят с 7 общеобразовательных организаций города, в том числе три представителя из школы №2.

Программа профильной смены включает панельные дискуссии с интересными людьми (руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики, известными медийными личностями, лидерами молодежных общественных объединений, журналистами и т.д.), углубленное обучение основам реализации общественно-значимых проектов по направлениям деятельности организации, система тренингов по созданию и управлению детским коллективом, стрессоустойчивости.