Михаил Игнатьев ознакомился с ходом ремонтных работ

3 августа 2018 года Михаил Игнатьев Глава Чувашской Республики в сопровождении депутата Государственной Думы Российской Федерации Николая Малова, министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова, руководства города Новочебоксарска Олега Матвеева и Ольги Чепрасовой ознакомился с ходом ремонтных работ и подготовки к новому учебному году средней общеобразовательной школы № 2.

В 2017 и 2018 годах в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» в школе были полностью заменены системы отопления, освещения, водоснабжения, канализации, отремонтированы санузлы, лестничные площадки на путях эвакуации, учебные кабинеты, сделана молниезащита, отремонтированы пути эвакуации, зкрыльца запасных выходов. На эти цели было выделено 33 млн.  рублей.

Руководитель региона осмотрел территорию школы, учебные классы, спортзал, кабинет музыки, сенсорную комнату, пообщался с педагогами и поблагодарил директора школы за развитие образовательного учреждения, создание комфортных условий для обучения детей.

Михаил Игнатьев обратил внимание подрядчиков на необходимость выполнения ими взятых на себя обязательств в срок