Мероприятия в рамках акции «Всероссийский день посадки леса»

3-5  мая проведёны мероприятия в рамках акции «Всероссийский день посадки леса».

Ученики  5 классов подготовили рисунки для выставки «Лес – мой друг!», а учащиеся  6 и 7 классов стали участниками   экологического урока.
Ребята отправились в виртуальное путешествие по лесным тропинкам. Во время привалов на лесных полянках учащиеся пополняли  знания о лесе, узнали, как устроено и живет дерево; вспомнили какие  важные функции выполняют леса в природе; какие простые правила нужно соблюдать, чтобы сохранить лес. Кроме того познакомились  со стихами поэтов о лесе, отгадывали загадки, вспоминали пословицы.

А в конце путешествия каждый ответил на очень важный вопрос: « Что мы должны сделать, что в наших силах, чтобы сберечь «...чудо из чудес — Красу земли. Зеленый лес!» Ответы были единодушны: «Не оставлять после себя мусор, не разжигать костры, не ломать ветки деревьев,  не рвать цветы,  подкармливать птиц зимой,  сажать деревья».