«Читаем детям о войне»: Международная акция

В детско-юношеской библиотеке 4 мая в рамках Международной акции «Читаем детям о войне» для учащихся 3 «В» и 4 «А» классов МБОУ «СОШ №2» состоялось громкое чтение  фрагментов повести Н.Надеждиной «Партизанка Лара».

Библиотекарь Нелли Сироткина рассказала ребятам, как в тяжелые годы Великой Отечественной войны проявляли мужество и героизм дети, встав вровень со взрослыми на защиту нашей страны. Они принимали участие в сраженьях, воевали и в партизанских отрядах, и в тылу врага.

В память детского сердца, верного и смелого, гордого и нежного написана книга Н. Надеждиной «Партизанка Лара». Знакомство началось с рассказа о жизни Лары Михеевой, её смелости и героизме в борьбе  с фашистами. За операцию по разведке и взрыву моста через реку Дрисса Лариса была представлена к правительственной награде.. Но вручить награду своей отважной дочери награду Родина не успела…Был зачитан фрагмент гибели ленинградской школьницы.

Повесть не оставила равнодушными детские сердца.

Для присутствующих был проведен обзор книжной выставки «Страницы истории». Предложенные книги вызвали огромный интерес ребят.