Педагоги школы № 2 приняли участие в республиканском фестивале " Радуга истоков"

25 апреля в Чебоксарах состоялся ежегодный республиканский фестиваль-конкурс педагогического творчества «Радуга «Истоков». Организаторами  фестиваля являются Минобразования Чувашии, Чувашский республиканский институт образования, управление образования администрации г. Чебоксары, Чебоксарская епархия Русской Православной Церкви, чебоксарская школа № 27, на базе которой проходило мероприятие.

Участниками фестиваля стали 166 педагогов из 14 муниципалитетов Чувашской Республики. Школу №2 города Новочебоксарска представили пять педагогов.

С приветственными словами перед участниками фестиваля выступили Людмила Митрофановна Жукова, директор МБОУ «СОШ № 27» г. Чебоксары; Светлана Владимировна Петрова, проректор по организационно-методической работе БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии.

На всех 15 секциях фестиваля педагогами были показаны открытые уроки, классные часы по программе «Социокультурные Истоки». Всего на суд педагогической общественности были представлены более 40 мероприятий.  Учителя нашей школы показали три мероприятия – Кириллова Л.Н учитель обществознания в 11 классе показала занятие « Богатство моего народа – мое богатство», Иванова Т.А учитель начальных классов в 4 классе провела классный час на тему « Гулять всем миром», Степанова О.А учитель начальных классов в 4 классе провела внеурочное занятие на тему « Сердечные слова».

Все учителя, присутствовавшие на открытых мероприятиях фестиваля, прияли участие в обсуждениях увиденного и поделились своим педагогическим опытом в реализации программы «Социокультурные истоки».

На завершающем этапе фестиваля был организован «ресурсный круг» по обсуждению стратегии взаимодействия образовательных организаций в рамках развития программы «Социокультурные истоки» в системе образования Чувашии и реализации направлений развития названной программы.