Экскурсия старшеклассников в ЗАГС

27 апреля учащиеся 10 класса  посетили  отдел  ЗАГС  г. Новочебоксарска. Начальник отдела ЗАГС Тимофеева Татьяна Павловна  сначала провела экскурсию и показала ученикам рабочие кабинеты, зал регистрации браков. Татьяна Павловна рассказала об истории развития органов ЗАГС,  о порядке регистрации брака. Также говорила о том, что до вступления в брак необходимо друг друга узнать. Показала альбом юбиляров. Большой интерес у школьников вызвала церковная метрическая книга, которой уже более ста лет, они сохранились до наших дней, в них содержаться записи о регистрации рождений, браков и смертей граждан.

Многие из присутствующих были удивлены тем, что в ЗАГСе регистрируют не только браки, но и другие акты гражданского состояния человека. Эта экскурсия в  ЗАГС для учащихся была интересной и познавательной.