Конкурс-игра по станциям «Пирӗн патриарх»

23 апреля в целях развития у школьников интереса к изучению родного края, чувашской культуры и языка, выявления и поддержки одаренных школьников, формирования у обучающихся национального и этнического самосознания, а также в рамках реализации городского проекта «Выдающиеся люди чувашского народа и их культурное наследие» на базе МБОУ «Гимназия № 6» прошел городской Конкурс-игра по станциям «Пирӗн патриарх» («Наш патриарх»), посвященный 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева. В рамках Конкурса-игры проводились творческие конкурсы по 5 станциям для учащихся 5-6 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска Чувашской Республики. В этом мероприятии приняли участие учащиеся нашей школы Михеева М. (5б) и Шингарева М. (6в). По итогам этого конкурса-игры ребята стали призерами.

Молодцы!