Просмотр спектакля

23 апреля в рамках Недели чувашского языка и литературы, обучающиеся 5-8 классов вместе с учителями чувашского языка ,посетили Чувашский драматический театр имени К.В. Иванова и посмотрели музыкальную драму «Ялта» («В деревне») Ф.Павлова. Эта драма входит в  раннюю чувашскую драматургию и считается одной из совершенных произведений этого жанра. Она популярна и любима в народе до сих пор. Это истинно национальная пьеса, всесторонне раскрывающая жизнь чувашского народа. Главная героиня Елюк способна постоять за свою любовь. Она вопреки желанию мачехи уходит жить к бедному, но любимому человеку. Недолго длилось счастье молодых., Ванюка забирают на  империалистическую войну.

В спектакле показаны игры, хороводы, свадьба с ослепительными украшениями, плясками и другие поэтические сцены, которые не стали простым показом уклада жизни песенного творчества древнего чувашского народа, а непосредственно влияют на развитие сюжета. А рекрутские песни и мелодии создают драматическую атмосферу эпохи, времени.

Дети окунулись в древний  мир своих предков.