Малая олимпиада по изобразительному искусству

Сегодня в 5-6 классах прошла малая олимпиада по изобразительному искусству.

А учащиеся начальных классов представили выставку картин из разных материалов. Удивительные картины получились из пластилина, пайеток, шерсти, бисера, крупы, бархатной бумаги, пуговиц.

На уроках технологии ребята посмотрели презентацию о дымковских игрушках. Узнали историю глиняной дымковской игрушки. А в процессе практической работы научились лепить необыкновенных лошадок, собачек, барынь, петушков.

Учащиеся 2А, 2В, 3Б, 3В, 4А классов приняли активное участие в  битве «Лучший художник». Ребята использовали нетрадиционный метод рисования солью. Получились самые неповторимые картины: «Космос», «Проказы природы», «Весна», «Цветы», «Черепаха», «Машина», «Сердечко».

Пожелаем ребятам новых творческих успехов!!!