Муниципальный этап республиканского фестиваля «Туслăх хĕлхемĕ»/«Искорка дружбы»

9 апреля на базе МБОУ «СОШ №8»  г.Новочебоксарска состоялся муниципальный этап республиканского фестиваля  «Туслăх хĕлхемĕ»/«Искорка дружбы» среди учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций города Новочебоксарска. Фестиваль проводился по 7 станциям, где учащиеся школ соревновались в исполнении народных танцев, песен, чтении литературных произведений на чувашском языке, знании жизни чувашского просветителя И.Я Яковлева и знании чувашского языка, а также демонстрировали национальные блюда и традиционные народные чувашские игры. Учащиеся нашей школы также приняли участие на данном мероприятии и показали хорошие результаты.

Мы поздравляем победителей и призеров:

ü     Широких Полину (2а) - Диплом I степени в конкурсе « И.Я.Яковлев – просветитель чувашского народа» (рук-ль Ильина О.Р.),

ü     Милютину Викторию (3б) -  Диплом II степени в конкурсе «Чувашская народная игра» (рук-ль Ямщикова Т.Г.),

ü     Чернову Викторию (2а) - Диплом II степени в конкурсе «Чувашский танец» (рук-ли Ильина О.Р., Кириллова Л.А.),

ü     Краснову Софью (2а) - Диплом II степени в конкурсе «Художественное слово» (рук-ли Ильина О.Р., Кириллова Л.А.),

ü     Миронова Екатерина (1а) -  Диплом II степени в конкурсе «Звучи, чувашская песня» (рук-ли Ильина О.Р.,  Ямщикова Т.Г.)

ü     Шингареву Анастасию (3а) - Диплом III степени в конкурсе «Чувашское национальное блюдо» (рук-ль Кириллова Л.А.),

ü     Иванову Софью  -  Диплом II степени в конкурсе «Язык – народное богатство» (рук-ль Ямщикова Т.Г.)

Молодцы!