Открытие предметной недели по изобразительному искусству

Сегодня, в рамках открытия предметной недели по изобразительному искусству была проведена линейка, на которой ребята познакомились с планом мероприятий на неделю. В гостях у ребят побывали Кисточка и Карандаш, которые познакомили детей с предметами живописи. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, угадывали песни, играли в игры. В заключении Художник торжественно вручил командирам классов планы предметной недели и пожелал всем творческих успехов.

А в вестибюле школы для всех желающих окунуться в мир красок открылось путешествие по карте-раскраске «Подводный мир». Также была оформлена выставка картин в технике «пластилинография».

Ученики 7 класса совершили виртуальную экскурсию по Художественным музеям мира и России.

Учащиеся начальных классов познакомились с историей появления красок, научились отличать тёплые и холодные цвета. Приняли активное участие в викторине о красках, а также поиграли в интерактивную игру «Весёлая палитра». В заключении  посмотрели мультфильм «Из чего сделаны краски?». Данным мероприятием все остались довольны.