В школе прошли стажировку учителя музыки образовательных школ

В рамках сотрудничества с  БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в области повышения квалификации педагогических работников, 22 марта 2018 г. во 2 школе прошли  стажировку  учителя музыки образовательных  школ  Чувашской Республики по программе ««Инновационные формы урока музыки как способ развития творческого потенциала учащихся и учителя».

Педагогический коллектив школы подготовил для слушателей интересную программу. Учителя делились своим опытом, мастерством, педагогическими находками.

Директор школы Охотникова Л.С.,   провела виртуальную экскурсию по школе, рассказала о том, где и в каких проектах участвует школа, отметила, что учитель музыки это «ключевая фигура в школе», он и певец и танцор, обязательно играет на различных музыкальных инструментах, без учителя музыки не проходит ни одно мероприятие в школе. Учитель музыки, молодой специалист Воронина Т.В. провела урок музыки «Звуки скрипки так дивно звучали». Слушатели курсов стали на время учениками, и пели и играли, были и скрипачами, и вдруг все стали большим оркестром, играли на различных музыкальных инструментах.  Ефремова И.А.,Э заместитель директора поделилась опытом проведения уроков искусства и МХК, какие приемы и формы можно использовать на уроках. Ученица 10 а класса Аветисян Диана  рассказала учителям музыки о современных стилях музыки.

Кирилловой Л.Н., заместителем директора был дан мастер-класс на тему «Чистота сердца». Алексеева Н.И., учитель русского языка и литературы на примерах произведений искусства  рассказала, как картины психологически могут воздействовать на человека. Закончилось мероприятие релаксацией  «Мечты в реальность», которое провела Любавская Н.В., педагог-психолог. Подводя итоги семинара, передавая по кругу музыкальный колокольчик, отметили,  что такой современный и эстетичный кабинет музыки видят впервые,  что коллектив школы как одна большая команда, грамотные, мудрые, эрудированные используют на уроках  разные формы работы. Каждый участник получил полезную информацию, которую будут применять на своих уроках. Семинар всем понравился.