«Гуляй, широкая масленица!»

«Гуляй, широкая масленица!» - под таким девизом 17 февраля прошли масленичные гуляния на территории школы №2 города Новочебоксарска. С утра в школе звучала праздничная музыка, песни о масленице и блинах. После уроков на территории школы каждым классом были оформлены праздничные столы с блинами, с горячим чаем, сладостями, приготовленными родителями. Каждому хотелось угостить друзей на славу, да и просто отдохнуть за чаем в конце учебной недели!

На стадионе школы были проведены спортивно – развлекательные состязания, учащиеся классов совместно с родителями перетягивали канат, прошли состязания – « Бег в мешках»,  « Метание сапога», « Бои с подушками».

Для желающих на стадионе была организовано катание на лошадях, а желающих было много – к учащимся школы с радостью присоединились дети, проживающие в микрорайоне школы.

После общего праздника ребята разошлись по классам и продолжили торжество с блинами и чаем.

Все было на школьном празднике: и проводы зимы, и встреча весны, и Масленица, блины, пироги, сладости, торговые ряды, а главное – веселье!