Конкурс Валентинок на английском языке

В завершении  недели английского языка в школе прошел конкурс Валентинок на английском языке.  В преддверии праздника обучающиеся изготовили оригинальные и классические валентинки, подписали их на английском языке. Лучшие работы были выставлены в вестибюле школы.

Цели данного конкурса:

1) познакомить учащихся с традициями и обычаями празднования дня святого Валентина,

2) способствовать формированию у учащихся навыков лингвострановедческой компетенции,

3) активизировать лексику на тему “St. Valentine’s Day”,

4) познакомить с фольклорным и поэтическим наследием англоязычных стран,

5) развивать творческую фантазию, познавательный интерес, инициативу в осуществлении иноязычной речевой деятельности,

6) воспитывать у учащихся чувство прекрасного и уважение к культуре и традициям других народов,

7) воспитывать чувство взаимной ответственности, прививать навыки работы в коллективе,

8) развивать социокультурные знания.

Победители конкурса: Самойлова Елизавета 9а, Иванов Петр 2а, Андреева Анастасия 6а, Краснова Анастасия 6б, Семенова Евгения 6а.

Призеры: Мартынова Ксения 6б, Перцева Виктория 6б, Фёдоров Максим 4а, Николаева Елизавета 2 а, Шумилова Виктория 2а, Севрюгина Анастасия 2б, широких Полина 2б.