Приняли участие в открытие Года волонтера

3 февраля в Новочебоксарске состоялось праздничное мероприятие «Мы делами добрыми едины» в рамках Всероссийской акции «Россия – в моем сердце» и посвященное Году добровольца в России. Порядка 500 человек собрались в этот день перед Дворцом культуры «Химик», чтобы принять непосредственное участие в масштабном празднике.

В самом начале праздника зрителей и участников мероприятия приветствовали глава города Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и Игорь Анаков, председатель Молодежного Парламента города Новочебоксарск Сергей Роговой.

После выступления гостей мероприятия состоялась церемония награждения. За активную жизненную позицию и поддержку волонтерского движения на территории города Новочебоксарск благодарственными письмами были награждены студенты Новочебоксарского политехнического техникума, Новочебоксарского химико-механического техникума и Академии технологии и управления, учащиеся школ, работающая молодежь и члены молодежных объединений, члены Советов и Комитетов новочебоксарских школ и детских садов, работники культурных учреждений города и многие другие. Среди награжденных были и представители школы№2 - вожатая школы, руководитель добровольческого отряда «Дельфины» Гумматтова М.З., учитель начальных классов Иванова Т.А и учитель истории Владимирова Э.В. Мы искренне их  поздравляем и желаем дальнейших успехов.