Научно-практическая конференция для 5 - 11 классов

Традиционно  в школе проводится НПК, в которой принимают участие  ребята 1-11 классов. В этом году конференция проходила в два дня: для 1-4 классов, и 5-11 классов. На открытии, учащиеся 3а выступили со сценкой «Почему?» А «магистры наук» учащиеся 11а  класса рассказали о том, как важны разные профессии. Директор школы, Людмила Сергеевна пожелала ребятам успешной  защиты своих проектов, интересных дискуссий, новых встреч. В школе есть возможность творить и исследовать разные «почему». Закончилось открытие конференции песней о школе. Затем ребята разошлись по секциям.  Все представленные работы  интересны и разнообразны, сопровождались показом презентацией. Ребята рассказывали о семейных традициях класса, семьи, о том, как важно изучать родной язык. Узнали о вреде громкой музыки. Проводили анализ «селфи - зависимости».  Юные исследователи показали  свои знания  в области  окружающего мира. Первоклассник, Федоров Николай рассказал о пользе горького лука. Алюшин Илья и Куракова Женя (3в класс) раскрыли тайну обыкновенной соли. Ребята не стеснялись выступать  перед аудиторией, отвечали  на  вопросы.  Все участники награждены свидетельствами участника. Ребята, занявшие 1,2 и 3 места – дипломами. Победителями стали: Самойлова Лиза, Логинов Роман (1 место). 2-ые  места распределили  Аветисян Диана, Дадюков Константин, Шалавин Даниил и Иванов Никита. 3 место у Камбуловой Татьяны, Анисимовой Насти и Михеевой Марии.  У «юных исследователей» победителями стали: Попова Яна (2а) -1место, Скобелева Полина (2б) – 2 место, Крамар Виктор  (3а) – 3 место.  Теперь ребятам предстоит выступать на городской  НПК конференции, которая пройдет в конце  февраля в ЦРТДиЮ .

Пожелаем ребятам успехов!