Интеллектуальная игра «Научный лабиринт»

23 января, в рамках недели естественно-математических наук,  состоялась интеллектуальная игра «Научный лабиринт» среди команд учащихся 5-6 классов.
Девиз игры: интеллект + творчество + дружба = ПОБЕДА!

Ребятам пригодились знания  по разным разделам наук естественно-математического цикла.  На станции «Геометрической» необходимо быстро мобилизовать знания по математике для решения логических задач. На станции «Энциклопедической» командам предстояло найти ответы на вопросы в школьной библиотеке. Познакомились  с некоторыми интересными задачами и путями их решения на станции «Географической». Задание по разгадыванию головоломки на станции «Биологической» не всем оказалось под силу. Наибольший интерес вызвала станция «Загадочная», где ребята смогли проявить смекалку, разгадывая загадки по химии. Такая форма проведения внеклассных мероприятий позволяет систематизировать знания, полученные ранее на уроках по математике, биологии, географии. Победителями, по сумме набранных баллов оказалась команда 6 а класса. Поздравляем!